Category: Prestasi
Published on 04 May 2016 Hits: 386
Print

Olimpiade Sains Penerbangan, yang digear Pusat Pengambangn SDM Perhubungan Udara, BPSDM Perhubungan sudah ditutup, Selasa (19/4/2016). Dari perhelatan ini, telah menghasilkan beberapa juara dari tiga kategori yaitu Bidang Fisika,Bidang Matematika,  dan Bahasa Inggris.

Juara I Bidang Fisika diraih Amirul Ihsan Hakim dari SMA 14 Jakarta, sekaligus sebagai Juara umum II diraih Amrul Ihsan Hakim dari SMA 14 Jakarta dengan nilai 182. Amirul adalah siswa kelas XII MIPA 3

Penyerahan hadiah kepada para pemenang dilakukan masing-masing Kabag Umum Pusbang SDM Perhubungan Udara Bapak Indra dan berikutnya oleh Kabid Pendidikan Pusbang SDM Perhubungan Udara Afen Sena,S.SiT, MM dan Ny Dwi Lestari dari Pusbang SDM Perhubungan Udara.

“Para pemang berha menerima hadiah uang tunai, medali dan piagam perghargaan dari Panita Pelaksana Olimpiade Sains Penerbangan tahun 2016,” kata Afen Sena

Menurutnya, jangan lihat hadiah tersebut dari materi barangnya. Tapi penghargaan atas prestasi dan kemenangan mereka untuk para pemenang dari masing-masing kategori lomba yang patut diapresiasi bersama terutama hasil penilaian Dewan Juri pada Olimpiade Sains Penerbangan.

Dia menambahkan, pihak panitia penyelenggara menyampaikan ucapan terima kasih kepada semua pihak yang telah mendukung terlaksananya acara Olimpiade Sains Penerbangan tahun 2016.

 
Category: Prestasi
Published on 19 January 2013 Hits: 1531
Print

BIDANG OLAHRAGA

1. JuaraUmum III PENCAK SILAT Tingkat DKI Jakarta  2007

2. Medali emas PENCAK SILAT Tingkat DKI Jakarta  (Seni Tunggal

Putri) : Nurul  Ariyani. 2007

3. Medali emas PENCAK SILAT Tingkat DKI Jakarta (Kelas F. Putra)

: Diwangkoro 2007

4. Medali emas PENCAK SILAT Tingkat DKI Jakarta (Pesilat Terbaik)

: Dimas Hendrian

5. Medali Perak PENCAK SILAT Tingkat DKI Jakarta (Seni Tunggal

Putri) : Diah Ayu Wulandari : 2007

6. Medala Perunggu PENCAK SILAT Tingkat DKI Jakarta (Kelas E

Putra) : Dwi Cahyo Utomo : 2007

7. Juara II IBS BIG EVENT (Futsal). 2007

8.  Juara I PencakSilat Tingkat Provinsi. 2008. Atasnama : Julian Pratama, Kelas XF

9.  Juara II PencakSilat Tingkat Provinsi. 2008. Atas nama : Yayu Susanti, Kelas XI IPA 2

10. Juara III Pencak Silat Tingkat Provinsi. 2008. Atas nama : Giri Wisnu Nugroho, Kelas XI IPA 1

11. Juara II Bola Basket, FORWARD STAR. 2008. Atas nama : Ekskul Basket

12. Juara II Lomba Catur O2SN Tingkat Rayon 013. 2009. Atas nama : Nu’man Naufal, Kelas XI IPA 4

13. Juara II Lomba Bridge O2SN Tingkat Rayon 013. 2009. Atas nama : Anandya Reza, Kelas XI IPA 4

14. Juara II Lomba Futsal YPP 2010 oleh Tim Futsal 14

15. Juara II Lomba Catur O2SN 2010 atas nama Indra Mandala Putra

16. Juara II Kejuaraan O2SN Tingkat JKT Timur2010(Putra Kelas F)

17. Juara III Lomba Futsal SMA Dwiwarna 2011 oleh Tim Futsal 14

18. Juara II Lomba Futsal Uiversitas TAMA Jagakarsa 2011 oleh Tim Futsal 14

19. Juara I Lomba Taekwondo Kelas Under 36 kg SMA Gonzaga atas nama Tubagus Yasser Aulia (XI S 1)

20. Juara I Lomba Taekwondo Kelas Light Putra Jakarta Taekwondo Festival 2011 atas nama Adhi Setiadi (XI S 1)

21. Juara I Lomba Taekwondo Kelas Fly Putri Jakarta Taekwondo Festival 2011 atas nama Hernelly idha (XI A 1)

22. Juara I Lomba Taekwondo Kelas Middle Light Putri Jakarta Taekwondo Festival atas nama Ganis Carina (XI S 3)

23. Juara II Lomba Taekwondo Kelas Bantam Putra Jakarta Taekwondo Festival atas nama Nur Ali Fahmi (XI A 4)

24. Juara II Lomba Taekwondo Festival Kelas Welther Putra Jakarta Taekwondo Festival atas nama Alvin Nnursalim (XI S 1)

25. Juara III Lomba Taekwondo Kelas Under 56 kg Jakarta Taekwondo Festival atas nama Taufik Abdurrahman

26. Juara III Catur Beregu O2SN Tingkat Jakarta Timur atas nama M. Irvansyah, Dimas Deo Wiratama dan Sahlan

27. Juara III Bola Voli O2SN Tingkat Jakarta Timur oleh Tim Voli 14

28. Juara III Lomba Futsal 02SN Tingkat Nasional (TIM Sepak Bola 14)

 
Category: Prestasi
Published on 19 January 2013 Hits: 1481
Print

BIDANG KEROHANIAN ISLAM

1. Juara I LOKETA (Cerdas Cermat Agama Islam) Tingkat Jakarta Timur (ROHIS)

2. Juara I MTQ 2009 SMA N 39 Jakarta atas nama Shabrina Nida Al Husna (XI IPA 3)

3. Juara II MTQ 2009 SMA N 39 Jakarta atasnama Hani Zahiyyah (XC)

4. Juara III lomba azan Islamic Festival 2009 atasnamaAgungMulyadi (XI S 1)

5. Juara II lomba MTQ Islamic Festival 2009 atasnama Hani Zahiyyah (X C)

6. Juara II lomba poster Islamic Festival 2009 atasnamaOkky Carolina (X G)

7. Juara I lombacerdascermat Islamic Festival 2009 atasnama M. Muzaki Abdurrahman (X A), M. HanifIzzatullah (X C), dan Abdullah Izzuddin A (X D)

8. Juara II lombacerdascermat Islamic Festival 2009 atasnama Dimas AgungSaputra (XI A 2), M. AdwiyadinulHaq (XI A 3), dan Muhammad Iqbal (XI A 2)

9. Juara III lombacerdascermat Islamic Festival 2009 atasnama Ahmad N. Yuhdi (X A), Teguh Yuki (X G), danIndra Mandala (X G)

10. Juara III lomba kerudung islami Islamic Festival 2009 atas nama Saniy Pratiwi (XI A 1), Yayu Susanti (XI A 2), dan Arlinda (XI A 3).

11. Juara II lomba nasyid Islamic Festival 2009 atas nama Anisa Fatkhuriani (X G), Asti Ridha (X G),Nadhifati Rifdah (X G), Isnanisa (X G), Putri Apriani (XG)

12. Juara II LOKETA (Cerdas Cermat Islami) 2010 SMA N 28 Jakarta atas nama Kiki Mandagi (X C), M. Adiguna B (X A), dan Deni Indracahya (X G)

13. Juara III LOKETA (Cerdas Cermat Islami) 2010 SMA N 28 Jakarta atas nama Satriyo, M. Mahbubi Fauzan (XI S 2), M. Hilman

14. Juara III LOKETA (Cerdas Cermat Al-Qur’an) 2010 SMA N 8 Jakarta atas nama Kiki Mandagi (X C), M. Adiguna B (X A), Akhmad Najam (X G)

15. Juara I lomba puisi islami 2010 SMA N 8 Jakarta atas nama Melisa (X B)

16. Juara II lomba azan 2010 SMA N 8 Jakarta atas nama M. Luthfiyanto

17. Juara I Lomba Cerdas Cermat Islam 2012 SMA N 39 Jakarta

18. Juara I dan II Lomba Cerdas Cermat Islam 2012 SMA N 62 Jakarta

19. Juara II Lomba Nasyid Akhwat 2012 SMA N 12 Jakarta

20. Juara III Lomba Nasyid Ikhwan 2012 SMA N 62 Jakarta

21. Juara II Puisi Islam “FORTRIS” 2012

22. Juara III Puisi Islam 2012 SMA N 39 Jakarta

23. Juara III Puisi Islam 2012 SMA N 62 Jakarta

24. Juara III MTQ 2012 SMA N 39 Jakarta

25. Juara I MTQ 2012 SMA N 61 Jakarta

26. Juara II Kreasi Kerudung 2012 SMA N 39 Jakarta

27. Juara III Kreasi Kerudung 2012 SMA N 62 Jakarta

28. Juara I dan III Lomba Kaligrafi SMA N 62 Jakarta,2012

29. Juara II dan III Lomba Adzan 2012 SMA N 62 Jakarta

30. Juara III Lomba Khotbah 2012 SMA N 62 Jakarta

 
Category: Prestasi
Published on 19 January 2013 Hits: 503
Print

BIDANG KEROHANIAN KRISTEN

1. Juara II Cerdas Cermat Al-KitabTingkat DKI (ROHKRIS)

2. Juara II (Puisi) StudentTalentGereja GBI Bethany (Youth) Tingkat JABODETABEK  (Elizabeth Rompis XII IPS 3)

3. Juara III (Taripenyembahan) StudentTalentGereja GBI Bethany (Youth) JABODETABEK (Horas, Hera, Stefi : X.A)

4. Juara II (Khotbah) Student Talent Gereja GBI Bethany (Youth) Tingkat JABODETABEK (Elizabeth Rompis, XII IPS 3)

5. Juara II (Workshop Dance) Student Talent 2009 atas nama Elizabeth Poetry, Esteria, Yohana

6. Juara III (Band FORWARD) Forward Star atas nama Filipus, Argado, Ezriana, Monica, Okitaro

7. Juara II (Lomba Drama) Student Talent 2009 oleh Tim Drama ROHKRIS

8. Juara III (Lomba Kontemporer Dance) Student Talent 2009 oleh Tim Kontemporer Dance ROHKRIS

9. Juara I (Lomba Puisi) Student Talent 2009 atas nama Rahayu

Elizabeth

10.Juara III Lomba Worship Student Talent 2009 oleh Tim Worship

ROHKRIS

11. Juara I (Vocal Group) Student Talent 2010 atas nama Astrid   Oktavia, Maria Carolin, Sarah oktavia H, Medesi, Esteria G, Yohana Supialfi, Monika

12. Juara I (Vocal Group) Forward Star 2012

13. Juara II (Solo) Forward Star 2012

14. Juara I (Khotbah) Student Talent 2012

15. Juara I (CerdasCermat) Al-Kitab 2012

16. Juara III (CerdasCerma)t Al-Kkitab 2012

17. Juara I (Solo) Paskah 2012